Единый день безопасности дорожного движения

11 сентября 2024 г.
Единый день безопасности дорожного движения. . . . .
Единый день безопасности дорожного движения.
.

10 сентября 2024 года в детском саду проведен «Единый день безопасности дорожного движения». Основной целью проведения «Единого дня дорожной безопасности» является формирование навыков безопасного поведения на дорогах, адаптация детей к транспортной среде после длительного летнего отдыха.
В рамках дня безопасности ПДД в разновозрастной группе в этот день с детьми были организованы игровые занятия познавательного цикла.
Воспитанники приняли участие в игре «Найди нарушителей», с помощью загадок закрепили знания о дорожных знаках и организовали сюжетно-ролевую игру «Дорожное движение».

Ребята поиграли в дидактические игры «Собери дорожный знак», «Правила дорожного движения». На прогулке они наблюдали за пешеходным переходом, расположенным у детского сада, и давали оценку действиям пешеходов. Наблюдая за движением автотранспорта, побеседовали о машинах спецназначения.

Профилактические вопросы дорожной безопасности освещены и в работе с родителями. На групповых информационных стендах размещены консультации на тему «Как научить ребенка соблюдать правила дорожного движения», «Ребенок и дорога», «Как обеспечить безопасность ребенка-дошкольника.

В течение этого дня педагог старалась донести до каждого ребенка, что любой участник дорожного движения, и взрослый, и ребенок, обязан выполнять установленные правила безопасного поведения на улицах и дорогах.

Все проведённые мероприятия явились частью постоянно осуществляемой детским садом работы по профилактике дорожного травматизма.

На этой странице