Все профессии нужны, все профессии важны!

10 сентября 2024 г.
Все профессии нужны, все профессии важны!. . . . .
Все профессии нужны, все профессии важны!.
.

Таким высказыванием мы продолжили ознакомление с профессиями в МБДОУ детский сад «Антошка».

Профессия – это труд, которому человек посвящает всю свою жизнь. Да и за эту жизнь можно много профессий поменять и выбрать самую лучшую для себя. Именно в детском саду дети знакомятся с многообразием и широким выбором профессий. Экскурсии, наблюдения, рассказы педагогов помогают воспитывать в детях уважение и интерес к трудовой деятельности взрослых, бережное отношение к результатам труда. Наверное, каждого человека в детстве спрашивают, а кем ты хочешь быть по профессии, когда вырастешь?

Воспитатель Картамышева Г.Н. провела цикл бесед: «Для чего нужны профессии». Играли в настольные игры: «Такие разные профессии», «Кому, что нужно для работы». Дети играли в любимые сюжетно- ролевые игры. В итоге дети нарисовали кем они хотят стать.

На этой странице